Subasta 1049T, Lote # 261
Lote de 2 candiles.
Siglo XX.
Elaborados en latón dorado.
Electrificados para 2 luces.
Con aranelas circulares, fustes compuestos y brazos en "S".
Decorados con elementos orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y requieren servicio.
55 cm altura.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |